На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Нынешние праймериз "Единой России" стали самыми масштабными

Globallookpress

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев заявил, что предварительное голосование, которое провела "Единая Россия", стало самым масштабным. В нем приняли участие более 11 млн человек. 

"Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что это самое масштабное предварительное голосование за историю праймериз, которые проводила "Единая Россия", - сказал Медведев. Он отметил, что вскоре все данные будут тщательно обработаны. Тогда число участников праймериз будет уточнено. 

"Если эта цифра останется, то это более 10% от общего числа избирателей в нашей стране, это не просто 11 млн человек, а очень репрезентативная выборка и очень серьезный экзамен для всех, кто от партии пойдет для участия в выборах и в Государственную думу, и в другие органы законодательной власти", - отметил Медведев. 

Политик поблагодарил всех, кто обеспечивал праймериз ЕР. 

"В период пандемии это был непростой выбор и непростые организационные процессы. Система выдержала, она прошла проверку на прочность, в том числе хакерские атаки, но самое главное - она позволила проголосовать огромному количеству избирателей", - отметил Медведев. 

Также он выразил благодарность тем, кто принял в предварительном голосовании участие. 

"Это действительно часть большого политического процесса, часть демократических процедур", - добавил председатель партии. 

Медведев подчеркнул, что ЕР - единственная партия, использующая предварительное голосование. 

"Это очень важная часть демократической процедуры выборов, поскольку уже сейчас люди, которые будут принимать участие в голосовании, могут послушать потенциальных кандидатов, сделать определенные выводы об их позиции, о программной установке, с которой они идут на выборы, о достоинствах и недостатках тех или иных кандидатов, их выступлений, их позиций", - сказал политик. 

"Единая Россия" является единственной партией, которая осуществляет праймериз. Как отмечают в пресс-службе организации, в настоящее время в партии наблюдается значительное обновление. Так, в предварительном голосовании участвуют волонтеры, врачи и другие новые представители.

Подчеркивается, что в рамках праймериз ЕР обеспечиваются абсолютная прозрачность и легитимность избирательного процесса. В частности, организуется строгий контроль механизма голосования, а в случае фиксации нарушений происходит аннулирование результатов на каждом отдельном участке.

Прозрачность процесса обеспечивает и применение технологии блокчейн - она защищает данные от редактирования и любого вмешательства. А избиратели вскоре после начала подсчета голосов смогут самостоятельно проверить корректность данных. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх