На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Лида Орлова
    Вот чучело гороховое , у неё профессия облизывать мужиков , Зелю , и других дурачков .Каллас не верит с...
  • Владимир Петрович
    Это что ж получается? Набиуллина с Силуановым  ВСУ финансируют? Ведь эта сладкая парочка были основными лоббистами от...В Европарламенте ...
  • Юрий Московский
    Может быть наши поймут после того ..что деньги должны храниться в своей стране.Каллас назвала об...

Президенты России и Бразилии договорились встретиться на саммите БРИКС

Global Look Press/Keystone Press Agency/Ton Molina

Президент России Владимир Путин и бразильский лидер Лула да Силва обсудили график двусторонних контактов и договорились встретиться на полях предстоящего саммита БРИКС в Казани, сообщила пресс-служба Кремля в среду, 18 сентября.

"Лидеры обсудили график дальнейших двусторонних контактов и условились о встрече в ходе казанского саммита БРИКС", – следует из сообщения.

Напомним, что саммит БРИКС пройдет в столице Татарстана с 22 по 24 октября. При этом бразильский президент ранее подтвердил свое участие в мероприятии.

С января 2024 года в БРИКС председательствует Россия и с начала года к объединению, помимо РФ, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, присоединились Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков раскрыл, что уже более 20 глав государств подтвердили намерение принять участие в саммите. Кроме того, по словам директора Латиноамериканского департамента МИД России Александра Щетинина, Москва рассчитывает, что помимо Бразилии в Казань прибудут представители еще ряда стран Латинской Америки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх