На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Нобелевские лауреаты призвали изменить меры борьбы с наркоманией

Саммит лауреатов Нобелевской премии мира призвал правительства стран мира пересмотреть политику по противодействию употреблению наркотиков.

Так как действующая стратегия борьбы с наркотиками не приносит результата, необходимы инновационные методы, в том числе и легализация.

Как заявила либерийская активистка-миротворец, лауреат Нобелевской премии мира 2011 года Лейма Гбови: "Необходимо пересмотреть инновационные стратегии для борьбы с наркокризисом. Например, те, которые были внедрены в нескольких государствах, с целью сократить и узаконить их использование", передает "Ридус".

По ее мнению. наркотики нужно рассматривать не как преступление, а как "проблему здравоохранения".

Также активистка призвала активнее бороться не только с военными действиями, но и с сексуальным насилием, и с организованной преступностью. Гбови также призвала правительства стран мира поддерживать ядерное разоружение, честные и демократические СМИ, уделять больше внимания социальным сетям.

Наркомания страшна тем, что очень сложно избавиться от зависимости от препаратов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх