На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

В Казахстане объявили в розыск блогера, оскорбившую русскоязычную жительницу

t.me/DANAPARTNER

Блогера Дану Орманбаеву, которая оскорбила русскоязычную жительницу Казахстана, объявили в международный розыск. Об этом пишет агентство NewTimes.kz.

"Судом заочно санкционирована мера пресечения в виде "содержания под стражей", – уточнили в департаменте полиции Алма-Аты.

Было возбуждено уголовное дело о разжигании межнациональной розни.

Орманбаева в настоящее время проживает в Дубае.

Уточним, что в апреле 2024 года блогер в соцсети сделала ряд высказываний в адрес русскоязычной жительницы Казахстана.

Ранее российский футболист Евгений Кабаев столкнулся в Эстонии с русофобией со стороны правоохранителей. Он отметил, что в основном эпизоды русофобии у него были на границе с Эстонией. Правоохранители, видя российские номера, могли "постоянно докапываться", в то время как эстонцев пропускали без проверок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх