На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

Украинские F-16 почти месяц применяли устаревшие ракеты

ROBIN VAN LONKHUIJSEN/EPA/TASS

Украинские истребители F-16 более трех недель не имели достаточного количества ракет для поражения российских беспилотников и ракет. Об этом 5 марта сообщает Reuters.

"На момент прекращения поставок у Украины было лишь небольшое количество американских ракет AIM-9 Sidewinder для всего эскадрона F-16", – говорится в публикации.

Пилоты истребителей ВСУ применяли устаревшие ракеты при попытках отражать воздушные удары. Ситуация с нехваткой боеприпасов изменилась, когда Украина получила новые ракеты AIM-9 от западных стран, включая Германию и Канаду.

По данным НАТО, через механизм PURL западные страны обеспечивают около 75% ракет для украинских систем Patriot и 90% боеприпасов для других систем противовоздушной обороны.

В августе США и НАТО запустили новый механизм поддержки Украины через программу PURL, предусматривающую быстрые поставки вооружения через добровольческие взносы стран.

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте 2 сентября сообщил, что государства альянса уже приобрели у США вооружения оборонительного и летального характера для Украины на сумму 2 миллиарда долларов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх