На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В Москве начался показ лишенной прокатного удостоверения "Смерти Сталина"

В московском кинотеатре "Пионер" в 16:55 четверга начался показ комедии Армандо Ианнуччи "Смерть Сталина". Напомним, у фильма за два дня до даты премьеры в России Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение.

Сообщается, что зал заполнен зрителями примерно на две трети, билеты на фильм в "Пионере" раскуплены на все ближайшие дни, а следующий сеанс с доступными местами состоится лишь 3 февраля.

Отмечается, что администрация кинотеатра "Пионер" не делала никаких объявлений перед началом показа, протестующих против демонстрации картины в кинотеатре не было.

Накануне сообщалось, что "Пионер" продолжает реализацию билетов на показ картины, объясняя это тем, что администрация кинотеатра не получала официальных писем об отзыве у картины прокатного удостоверения.

После этого прокатчик картины, компания "Вольга" передала, что отправит в кинотеатры полученное в среду от Министерства культуры Российской Федерации электронное письмо с уведомлением об этом решении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх