www.globallookpress.com/Iranian Supreme Leader'S Office/Keystone Press Agency В случае новой агрессии против Ирана ответ будет суровым и заставит врага пожалеть о содеянном. Об этом 30 декабря заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан.
"Ответ Исламской Республики Иран на любую насильственную агрессию будет суровым и заставит врага пожалеть о содеянном", - написал он в сообщении, опубликованном в социальной сети X.
Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что, если Иран попытается развиться в атомной сфере, США и Израиль будут вынуждены принять меры.
Атака США на иранские ядерные объекты
22 июня американский президент Дональд Трамп объявил об атаке ВВС США на три ядерных объекта Ирана. Иранская организация по атомной энергии сообщила, что утечки радиоактивных веществ после удара США по ядерным объектам в Исфахане, Натанзе и Фордо не обнаружено. МАГАТЭ также подтвердило, что повышения уровня радиации за пределами ядерных объектов в Иране не выявлено.
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что США предали дипломатию своими действиями в отношении Ирана.
Корпус стражей исламской революции, в свою очередь, пообещал, что Вашингтон пожалеет о своих действиях.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии