На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    А почему в информации стыдливо умалчивается и ни слова не говорится про то, что эти деньги не присвоены, а потрачены ...Кадры обыска в кв...
  • Сергей Иванов
    Молодцы иранцы, не то что мы только ноты протестаИран захватил два...
  • Leon D
    Давно пора!В Госдуме предлож...

СВР: сербские оборонные предприятия продолжают поставки боеприпасов Киеву

www.globallookpress.com/Philipp Schulze/dpa

Сербские оборонные предприятия, вопреки транслируемому официальным Белградом "нейтралитету", продолжают поставлять оружие киевскому режиму, сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки РФ.

"Прикрытием для антироссийских действий служит нехитрая схема с использованием фальшивых сертификатов конечного пользователя и стран-посредников", – уточнили в ведомстве.

В числе таких посредников чаще всего фигурируют государства, входящие в Североатлантический альянс – Чехия, Польша и Болгария.

В СВР отметили, что сербские оборонщики поставили Киеву сотни тысяч снарядов для РСЗО и гаубиц, а также миллионы патронов для стрелкового оружия.

"Едва ли подобные поставки можно обосновать "гумани­тарными соображениями". У них одно очевидное назначение – убивать и калечить российских военнослужащих и гражданское население России", – подчеркнули в ведомстве.

В организованном дружественной РФ Сербии "конвейере смерти" задействованы такие компании, как "Югоимпорт СДПР", Zenitprom, Krusik, Sofag, Reyer DTI, Sloboda, Prvi Partizan и другие.

В СВР подчеркнули, что, судя по всему, сербские оборонщики, желая получить прибыль, позабыли о том, кто их на­стоящие друзья, а кто враги.

Ссылка на первоисточник
наверх