На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Деньги решила состричь...В память о нем: и...
  • Алиса Мироновна
    Ну, конечно же, снова эта несчастная "Магнолия"! Опять весь мир против неё объединился: бывший сотрудник, телевизионщ..."Почти не пахнет"...
  • Евгений Дудко
    сколько их всего численность и какая это часть от населения страны?Путин: потери ВСУ...

Встреча Путина и Трампа на Аляске может повлиять на курс рубля

ИЗВЕСТИЯ / Сергей Коньков

Рубль может сильно укрепить свои позиции, если переговоры президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа на Аляске закончатся положительно для РФ. Об этом в своем материале рассказали "Известия".

По данным ЦБ, на 14 августа курс рубля составляет 79,6 рубля.

Если на саммите будут достигнуты серьезные промежуточные результаты по вопросу урегулирования украинского конфликта, курс нацвалюты может упасть до отметок ниже 75, считает Артем Люкшин из РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Оптимистичные прогнозы разделяют не все специалисты. Так, независимый эксперт Андрей Бархота полагает, что в результате встречи лидеров государств произойдет расширение сотрудничества России и Соединенных Штатов в области экономики. Это, по его мнению, толкнет вверх спрос на валюту, что отразится на курсе, который достигнет к концу года примерно 92-95 руб./$.

В случае негативного сценария, который может произойти на саммите, рубль отреагирует сильным падением, поскольку подобный исход приведет к дефициту иностранной валюты. В такой ситуации уже осенью доллар способен стоить выше 85 рублей, считают эксперты.

Ранее российские власти заявили, что курс доллара ниже 75 и выше 110 рублей является одним из стратегических рисков экономики РФ.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх