На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Российские военные закидали позиции ВСУ агитснарядами

Скриншот видео

Прямо сейчас российские военные наносят удары по позициям ВСУ психологическими оружием - на них сбрасывают десятки агитационных буклетов, содержащих полную инструкцию о том, как сдаться в плен или связаться с российскими частями.

В это же время ни на минуту не прекращается боевая работа - действовать приходится с крайней осторожностью. Корреспондент "Известий" Егор Кильдибеков показал кадры с места событий.

Стрельба - это обычная работа для артиллериста на передовой. Но редкий случай, когда противника не ждут разрушения их укрепрайонов или гибель сослуживцев. Это - залп милосердия, когда украинским националистам дают возможность сдаться и даже объясняют, как именно это сделать.

"Сегодня мы стреляем агитационными снарядами чтобы призвать сложить оружие", - отметил боец.

Внутри снаряда десятки листовок. Он раскроется в воздухе над позициями противника и брошюры разнесет ветер. Часть из них обязательно попадет в руки адресатам.

Но это работа только одной артиллеристской установки. Неподалеку на замаскированных позициях есть десятки других и у них совсем иные задачи. 

Самоходный миномет готовится к работе - его экипажу предстоят боевые действия. Дальность у этого орудия небольшая и приходится подходить очень близко к украинским позициям для точного удара. Артиллеристы говорят, что промахиваются редко и украинская армия несет большие потери. Хотя, конечно, пытаются дать отпор. 

Чтобы сохранить жизни гражданских и собственных солдат, артиллеристы стараются действовать точечно. И пусть медленно, но верно все же приближать победу. Иногда давая вот такую возможность - сдаться в плен, чтобы выжить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх