На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Китайские компании могут присоединиться к выпуску нового "Москвича"

Переговоры о выпуске машин на освободившемся после ухода из России Renault автозаводе в Москве ведут столичные власти, Минпромторг и "КамАЗ" совместно с автоконцернами из Китая. Обсуждение ведется в том числе с JAC Motors, FAW и BYD.

По информации "Известий" со ссылкой на источники на авторынке, в переговорах участвуют и другие китайские предприятия. При этом уточняется, что речь идет об использовании одной из китайских автоплатформ для новой модели, которую будут выпускать под брендом завода – "Москвич".

В настоящее время там ведется демонтаж части сварочного цеха – линии под производство кроссоверов Renault Duster, уточнили собеседники издания. Ее перевезут в Тольятти. Там данную модель продолжит собирать "АвтоВАЗ" под брендом Lada. Об этом ранее говорил директор Департамента автомобильной промышленности Минпромторга Денис Пак.

Переговоры с китайскими потенциальными партнерами планируется завершить в течение двух недель, а пока ведется переоформление документов завода, подчеркнул один из источников.

Напомним, что 16 мая Минпромторг сообщил о том, что завод компании "Рено Россия" полностью перейдет во владение столичного правительства после ухода французского бренда из РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх