На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Блинкен призвал надавить на Россию ради "соблюдения обязательств"

Globallookpress

Глава Госдепа США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтону стоит привлечь Россию к ответственности "за ее действия", говоря о реализации международных обязательств.

"Мы должны работать вместе, чтобы обращать внимание на поведение России, привлекать Россию к ответственности за ее действия и оказывать давление на Москву, чтобы она соблюдала свои международные обязательства", - пояснил госсекретарь.

Также по этой теме высказался руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс.

Он добавил, что Россия должна выполнять обязательства по Минским соглашением, а также работать над прекращением конфликта на востоке Украины. Также Прайс заявил о "незаконной оккупации Крыма".

Ранее Госдеп требовал от Москвы отказаться от непримиримой позиции по урегулированию в Донбассе. Тогда в США напомнили, что "Россия должна выполнить все обязательства".

В апреле глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Запад продолжает оказывать поддержку Украине, несмотря на поведение Киева в Донбассе и систематические нарушения с украинской стороны.

В конце марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что при украинском лидере Владимире Зеленском не удалось продвинуться по вопросу Минских соглашений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх