На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Докатились безмесмены неприкосаемыеСемья требует нак...
  • Игорь Васиков
    Фашисты всё никак не успокоются. Или внешнее управление из США не дает им успокоить свои булки...В Италии раскрыли...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор. И нечего жалеть дураков."Сапсан" отрезал ...

Роскачество нашло пестициды в детском яблочном пюре

dinne.ru

Специалисты Роскачества проверили 24 марки детского яблочного пюре. В поле зрения экспертов попали продукты 12 брендов из РФ, 5 — из Белоруссии, 2 — из Испании, по одному из Латвии, Шотландии, Сербии и Чехии.

В итоге пюре всех марок прошли испытания по органолептическим показателям. Запах и вкус пюре натуральные, свойственные яблокам.

Цвет пюре однородный по всей массе. Консистенция продукции — от густой до текучей, сообщается на сайте Роскачества.

По результатам проверки маркировки специалисты установили, что в 23 марках указанные на упаковке данные соответствуют фактическим. Только у одного производителя (Semper) содержание углеводов оказалось выше заявленного. При этом в 10 образцах были обнаружены пестициды.

Сразу 12 образцов были признаны опережающими стандарты: Bebivitа, "Маленькое счастье", Fleur Alpine, Peek-a-boo, Hipp, "ФрутоНяня", "Когда я вырасту", Gerber, Rudolfs, "Бабушкино лукошко", "Малышам" и "Сочный мир".

 

Ссылка на первоисточник
наверх