ANDY RAIN/EPA/TASS Кража российских активов может иметь разрушительные последствия для финансовой системы Великобритании. Соответствующее заявление сделал посол России в Лондоне Андрей Келин.
Он отметил, что британцы вместе с другими странами "Большой семерки" уже опустились до воровства доходов, которые приносят замороженные российские активы.
Келин подчеркнул, что это происходит, поскольку финансовые возможности стран Запада для выделения очередного кредита Украине истощились."Что касается кражи наших активов в полном объеме, если это произойдет, то она будет иметь для британской финансовой системы последствия не менее разрушительные, чем для фининститутов и стран ЕС", - цитируют Келина РИА Новости.
Дипломат отметил, что планы властей Великобритании не нравятся британским банкам. Кредитные организации выражают опасения по поводу судебных исков со стороны России.
Кроме того, Британию могут ждать финансовые потери в случае кражи российских активов.
20 ноября премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подчеркнул, что если Евросоюз все-таки решится изъять активы РФ, это неизбежно приведет к искам и судебным тяжбам. В свою очередь, они станут одной из причин краха ЕС.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии