На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Жителям европейской России обещали аномальное потепление

Очень теплая по климатическим меркам погода придет на европейскую часть России в четверг, 21 января. Потепление задержится на этой территории нашей страны как минимум до 23 января, заметил главный научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Это приведет к тому, что в течение четверга температура будет меняться на 12-13 градусов в течение дня. Уже к вечеру в четверг температурный фон - минус 2 - минус 4. В пятницу днем оттепельная погода, а в субботу днем - от минус 2-3 градусов. К концу недели погода станет на 10 градусов выше нормы", - уточнил синоптик в беседе с "РИА Новости".

Отмечается, что резкое повышение температуры произойдет благодаря воздуху с запада Средиземноморья, над субтропическими акваториями Атлантики. Метеоролог пояснил, что тепло будет поступать через юг Западной Европы в центр европейской России.

Особенно потепление будет заметно в южных и западных регионах России, добавил Вильфанд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх