На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

Юрист предупредила дачников о штрафах за одуванчики и мяту на участках

ТАСС/Сергей Бобылев

Юрист Татьяна Мацукова предупредила дачников о штрафах за сорняки на участках.

По ее словам, к сорным растениям относятся: борщевик Сосновского, мята полевая, осот полевой, одуванчик лекарственный, ромашка пахучая, чертополохи разных видов и амброзия разных видов.

Мацукова в разговоре с РИА "Новости" уточнила, что законом предусмотрен штраф за использование семян, зараженных болезнями.

Кроме того, предусмотрено наказание за бездействие в борьбе с сорняками.

Юрист добавила, что за нарушение правил борьбы с опасными вредителями растений и сорняками дачникам грозит предупреждение или штраф для граждан в размере от 300 до 500 рублей; для должностных лиц - от 0,5 до 1 тысячи рублей; для юридических лиц - от 5 до 10 тысяч рублей.

Ранее юрист рассказал о старых и новых штрафах для дачников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх