На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова оценила заявления США об отказе "навязывать демократию силой"

Россия будет следить за тем, как США будут выполнять заявленные госсекретарем Энтони Блинкеном планы "не насаждать демократию в других государствах силой". Об этом на брифинге 4 декабря заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Мы призываем госдеповскую команду не на словах, а на деле отказаться от попыток вмешиваться во внутренние дела других стран", - сказала она.

По ее словам, "без учета и уважения интересов партнеров обозначенные благие цели останутся лишь декларацией".

"Но мы будем следить, нужно поддерживать коллег в их дрейфе в сторону конструктива и реалистичности", - добавила Захарова.

Ранее Блинкен заявил, что США "больше не будут силой свергать законно избранные режимы и устраивать военные интервенции". По его словам, эта стратегия Вашингтона оказалась практически бесполезной.

Ссылка на первоисточник
наверх