На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Кто же рискует сейчас ехать в Абхазию?В Абхазии шестой ...
  • Evgeni Velesik
    Спросите у Зеленского, как это у него получается на пианино играть?Настоящие "Люди И...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    А откуда столько денег, власти не интересно?Дочери убитого эк...

В Швеции назвали стрельбу в школе в Эребу самой массовой в истории страны

REUTERS/Philip O'Connor

Премьер-министр Швеции Улаф Кристерссон назвал стрельбу в школе города Эребу самой массовой в истории страны, сообщает 4 февраля Associated Press.

"Я с прискорбием воспринял информацию об ужасном акте насилия в Эребру. Мои мысли с пострадавшими и их семьями. Это очень болезненный день для всей Швеции", – написал он на своей странице в соцсети X.

Шведский премьер добавил, что правительство находится в тесном контакте с правоохранительными органами и следит за дальнейшим развитием событий.

Также он подчеркнул, что важно, чтобы общественность следила за информацией, поступающей от полиции. 

По информации телеканала STV, нападавшим на школу оказался 35-летний мужчина с автоматическим оружием. Он умер во время перестрелки с полицией. 

Напомним, ранее 10 человек погибли и еще 15 пострадали во время стрельбы в школе в шведском городе Эребу. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх