На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Путин о Навальном: полное игнорирование требований закона

РИА Новости/Максим Блинов

Президент России Владимир Путин в интервью американской телекомпании NBC, говоря о мере наказания Алексея Навального, отметил, что, если кто-то прикрывается политической деятельностью для решения своих дел, за это нужно отвечать.

Глава государства напомнил, что Навального дважды осуждали условно. Путин отметил, что, по сути, это было предупреждение, чтобы тот не нарушал действующего в России законодательства.

"Нет, полное игнорирование требований закона. В конце концов суд вынес соответствующее решение, поменяв меру пресечения на содержание под стражей ... Таких ..., которые нарушают режим условного содержания ...Тысячи! И они не имеют никакого отношения к политической деятельности. А если кто-то прикрывается политической деятельностью, для того чтобы решать свои дела, в том числе коммерческие, то соответствующим образом нужно за это ответить", - сказал президент России.

Ранее Путин сообщил, что Навальный ничем не отличается от прочих заключенных.

Напомним, 2 февраля суд постановил отменить блогеру Алексею Навальному условный срок и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. С учетом срока, который оппозиционер провел под домашним арестом, наказание составило 2 года и 8 месяцев. Позднее суд также постановил зачесть в срок период домашнего ареста в 2014–2015 годах. Таким образом, Навальный проведет в колонии 2,5 года.

Также 20 февраля суд оштрафовал блогера на 850 тысяч рублей за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх