На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Хакеры взломали Electronic Arts, получив доступ к данным игр

twitter.com/XakepRU

Хакеры атаковали игровую студию Electronic Arts и получили доступ к данным игр. Об этом сообщили в Vice.

Отмечается, что в руках злоумышленников оказались 780 ГБ файлов, в том числе исходный код FIFA 21 и движка Frostbite, который используют во многих играх Electronic Arts, включая новую Battlefield 2042. Также хакеры завладели кодом для подбора игроков в мультиплеере.

Украденные данные уже появились в продаже в даркнете.

В Electronic Arts подтвердили взлом, сообщив, что занимаются расследованием инцидента. При этом отмечается, что данные пользователей остались в безопасности.

"Доступ к данным игроков не производился, и у нас нет оснований полагать, что существует какой-либо риск для конфиденциальности пользователей. После инцидента мы уже внесли улучшения в систему безопасности и не ожидаем, что это повлияет на наши игры и бизнес. Мы активно работаем с представителями правоохранительных органов и другими экспертами в рамках текущего расследования", - подчеркнули в компании. 

Сообщается, что код Electronic Arts может помочь другим хакерам при взломе игр. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх