На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Глава МАГАТЭ осудил убийство главного инженера Запорожской АЭС Яковлева

www.globallookpress.com/Giada Papini Rampelotto

Директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси 15 июля осудил убийство главного инженера Запорожской АЭС (ЗАЭС) Александра Яковлева.

"Генеральный директор осуждает этот инцидент, который, по его словам, представляет собой неприемлемую атаку на станцию и ее руководство, серьезно угрожающую ядерной безопасности", – говорится в заявлении агентства в соцсети Х.

Гросси подчеркнул, что персонал атомных электростанций не должен становиться целью насилия.

Он также отметил, что сохранение жизней сотрудников ядерных объектов является одним из ключевых условий обеспечения ядерной безопасности.

МАГАТЭ призвало немедленно прекратить все атаки на атомные станции и их сотрудников.

Ранее, 15 июля, гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев заявил, что главный инженер Запорожской АЭС Александр Яковлев погиб в результате удара ВСУ.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник