На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Президентская охрана патрулирует резиденцию в Южной Корее

Сотрудники службы охрана президента Южной Кореи Юн Сок Еля патрулируют резиденцию в тактической экипировке. Патрульные могут относится к отряду CAT – "группе отражения нападения", об этом сообщает агентство Yonhap.

"Управление по расследованию коррупции высокопоставленных чиновников (CIO), которое расследует дело Юна по подозрению в мятеже, готовится исполнить выданный судом ордер на арест", - отмечает Yonhap.

Агентство отмечает, что на этом фоне в Республике Корее растет напряженность.

Ранее, стало известно, что Юн Сок Ель из соображений безопасности отказался от присутствия на первом официальном заседании по делу о своем импичменте, запланированном на 14 января.

Напомним, вечером 3 декабря президент Южной Кореи объявил о введении военного положения в стране. Ночью глава государства созвал экстренное совещание, после чего заявил об угрозе "паралича власти" из-за попыток проведения против него процедуры импичмента.

Позже командующий военным положением начальник штаба сухопутных войск Пак Ан Су также объявил о том, что в стране приостанавливается работа парламента и деятельность политических партий. Запрещается проведение митингов, а также был введен контроль за работой средств массовой информации.

В итоге парламент Южной Кореи проголосовал за отмену военного положения в стране. Согласно южнокорейской конституции, в таких случаях глава государства обязан выполнять распоряжения парламента. За несколько часов до голосования об импичменте Юн Сок Ёль обратился к населению и извинился за свои действия, которые в стране сейчас называют не иначе как попыткой госпереворота.

Ссылка на первоисточник
наверх