На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Метеоролог допустил приход бабьего лета в октябре

Известия/Константин Кокошкин

Бабье лето может прийти как в конце сентября, так и в начале октября, поделился в разговоре с "Известиями" ведущий метеоролог "Гисметео" Леонид Старков.

Он подчеркнул, что в последние годы были случаи, когда бабье лето наступало в октябре.

"Но это было условное бабье лето, поскольку в конце сентября и тем более в октябре температуре воздуха уже сложно повышаться до +20, а это является одним из критериев бабьего лета", — заметил Старков.

Также эксперт рассказал, что умеренно теплую погоду все же стоит ждать, вопрос заключается лишь в ее продолжительности.

"Ну, наверное, условно это можно будет посчитать как бабье лето. Особенно после таких серьезных и затяжных похолоданий с первыми осенними штормами", — указал метеоролог.

Помимо этого, Старков заверил, что период похолодания подошел к концу и в ближайшие дни столбики термометров покажут до 13 градусов тепла. При этом погода будет неустойчивой, а в Москве продолжатся дожди. Поэтому, отмечает специалист, классического бабьего лета пока не видно.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что москвичам не стоит ждать бабьего лета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх