На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

В ДНР рассказали о подземном городе под "Азовсталью", мешающем штурму

скриншот видео

В Мариуполе есть целый подземный город под заводом "Азовсталь", который сильно мешает штурму. Соответствующее заявление сделал советник главы правительства ДНР Ян Гагин.

По его словам, "Азовсталь" - это огромный завод, построенный еще во времена СССР, площадь которого вполне сопоставима с Мариуполем.

На заводе есть свои коммуникации и дороги, сообщает РИА Новости.

Гагин подчеркнул, что завод строили с учетом вероятности бомбежки, блокады. Более того, он даже может выдержать ядерный удар.

Кроме того, под Мариуполем находится фактически еще один город с подземными коммуникациями. Сейчас на заводе находятся тысячи боевиков с арсеналом оружия и целым парком бронетехники.

"Поэтому операция идет достаточно медленно, на первый взгляд, но, с другой стороны, надо понимать, что мы не можем рисковать людьми", - подчеркнул Гагин. Он заявил, что на территории "Азовстали" постоянно идут артиллерийские дуэли.

Ранее британский наемник Эйден Эслин, который сдался российским военным в Мариуполе, рассказал, что на территории завода "Азовсталь" могут находиться иностранные офицеры.

17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками.

Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх