На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • КИРИЛЛ Трифонов
    Сама,сама,сама..SANA: власти Сири...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор.Три человека утон...
  • Eduard
    А кто это Зеленский? Он никто,его слова ничего не значат! Зеля прежде всего предатель-взяточник!Зеленский отказал...

В ООН выразили обеспокоенность гибелью людей в приграничных регионах РФ

РИА Новости/Сергей Бобылев

Организация Объединенных Наций (ООН) выражает обеспокоенность в связи с гибелью людей в приграничных российских регионах, заявила помощник генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Джойс Мсуйя в ходе заседания Совбеза ООН.

По словам помощника генсека, в сообщениях СМИ говорится о жертвах среди гражданского населения и повреждении гражданской инфраструктуры в Брянской, Белгородской и Курской областях России.

Мсуйя напомнила, что необходимо постоянно заботиться о защите гражданских объектов и гражданского населения, как того требует международное гуманитарное право. Она добавила, что должна быть защищена инфраструктура, которая необходима для выживания гражданского населения. Мсуйя также подчеркнула, что неизбирательные атаки "строго запрещены".

Ранее в Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) сообщили, что следят за случаями гибели журналистов в результате атак боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ).

 

Ссылка на первоисточник
наверх