На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Путин попросил узнать фамилию фельдшера после рассказа волонтера

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе поездки в Иркутскую область осмотрел пункт длительного размещения пострадавших от наводнения в Тулуне, развернутый в здании городской специальной школы-интерната.

Также глава государства посетил медицинский пункт, где жителям оказывают всю необходимую помощь. В диалоге с президентом местные жители обсуждали проблемные вопросы и отметили работу добровольцев, которые помогали на протяжении всей чрезвычайной ситуации. Более 400 волонтеров из разных сфер были подключены к ликвидации последствий наводнения в Иркутской области.

Данил Петрукович из Красноярского края, вместе с другими участниками команды "Молодежка ОНФ" работавший в Нижнеудинском районе, поселках Вознесенский и Евдокимовский на разборе завалов и мусора во дворах жителей, сообщил, что в районе очень многим требуется помощь.

"В поселке Вознесенский мы наткнулись на фельдшерско-акушерский пункт. Мы увидели, что он был в очень плачевном состоянии. Был затоплен водой. Мы решили командой, что нужно эту ситуацию исправлять. Мы в первую очередь откачали воду. Нам завезли два КамАЗа щебня. Мы выровняли ландшафт полностью. В дальнейшем мы установили забор и восстановили веранду", - рассказал молодой человек. 

По его словам, местные власти начали действовать только после того, как к работе приступили волонтеры:

"Местные власти включились в работу только спустя день после того, как мы начали работать. Они подали туда воду и включили электричество".

"Это какой район?", - уточнил Путин.

"Нижнеудинский район, поселок Вознесенский", - отметил Данил Петрукович.

"Самое интересное, Владимир Владимирович, фельдшер, который там работает, продолжал работать в тех условиях. Это самое поразительное для меня", - продолжал молодой человек.

"Дайте мне его фамилию. Найдите", - сказал Путин. 

Волонтеры-медики оказывали психологическую помощь пострадавшим, "Волонтеры Победы" осуществляли погрузку и разгрузку санитарной помощи, волонтеры ОНФ ставили заборы и убирали придомовые территории, волонтеры роты "Боевого братства" помогали разбирать пострадавшие здания, тулунский поисковый отряд спасал пострадавших на лодках, волонтеры-спасатели и волонтеры "Молодой гвардии" адресно распределяли гуманитарную помощь.

Напомним, наводнение в Иркутской области произошло в июне 2019 года. 28 июня в области был введен режим ЧС. К ликвидации последствий бедствия подключились волонтеры, в регионе были организованы пункты временного размещения, пункты гуманитарной помощи для поставки товаров первой необходимости в районы бедствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх