На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Швейцарец требует...
  • Evgenija Palette
    Собаки не только колеса "метят"... А ПОГАДКИ! ВОКРУГ ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОГО И ГЛЯДИ, ВЛЯПАЕШЬСЯ...Россиян предупред...
  • Александр Данилов
    Можно еще и в бочке жить, и всякую безумную ересь оттуда вещать!!!! Есть реальный пример, пусть ознакомятся 🤣🤣🤣🤣🤣Среди россиян рас...

Война как бизнес: США увеличит экспорт вооружений, чтобы трудоустроить американцев

Администрация президента США Дональда Трампа рассчитывает увеличить экспорт вооружений за рубеж. Как сообщает ТАСС, за счет этого Штаты пытаются убить сразу двух зайцев — сократить торговый дефицит с другими странами и трудоустроить безработных американцев.

В первую очередь планируется ослабить правила экспорта, что позволит зарубежным странам закупать любое вооружение по упрощенной процедуре, при этом покупатели смогут себе позволить как беспилотники, так и военные корабли.

Подобное решение активно лоббируют сторонники производителей вооружения, которым приходится конкурировать с Россией и Китаем.

Ожидается, что вовлеченность Пентагона и Госдепа приведет к многомиллиардным сделкам и возникновению новых рабочих мест.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение США снять ограничения на поставку вооружений в Сирию. По его словам, если оружие попадет в руки к террористам, это приведет к нарастанию угрозы в регионе и других странах мира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх