На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Ученые создали программу для диагностики COVID-19 по телефону

Австрийские ученые создали программу, способную диагностировать коронавирус и другие болезни по симптомам пользователей. Об этом пишут "Известия".

Голосовой помощник может говорить на 36 языках. Приложение было создано, чтобы снизить нагрузку на телефонные горячие линии, которые оказались перегружены в период пандемии.

По словам разработчиков, точность постановки диагноза равна 96,6%.

Искусственный интеллект расценивает заболевание по ряду его ключевых симптомов, таких как: высокая температура, сухой кашель или контакт с носителем COVID-19.

При этом врачи утверждают, что цифровой помощник может лишь помочь медикам при постановке диагноза, но не заменит его.

Ориентироваться только на диагнозы цифровой системы неправильно, ведь ситуация конкретного человека может требовать вызова скорой, а он будет терять время, отвечая на вопросы чат-бота, считает врач-инфекционист, сотрудник научно-клинического отдела МГЦ СПИД и Международного учебно-методического центра вирусологии человека Медицинского института РУДН Елена Белова.

Ранее ученый рассказал, как искусственный интеллект помогает лечить COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх