На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...
  • Фаина Юсупова
    Надо за такое приступление по жизненно отправить на крайний север.Задержан мужчина,...
  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...

ВСУ 70 раз обстреляли ДНР за последние сутки, выпустив 454 снаряда

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) за прошедшие сутки 70 раз открывали огонь по населенным пунктам ДНР. Силовики выпустили в общей сложности 454 снаряда, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что в обстрелах украинские военные использовали артиллерию калибром 155 мм и 122 мм, танк и минометы калибра 120 мм.

На ясиноватском направлении применялась артиллерия калибра 122 мм и минометы 120 мм, на горловском направлении огонь велся из РСЗО "Ураган", "Град", артиллерии калибром 155, 152 и 122 мм, минометов калибра 120 мм.

Под обстрелы, как уточняется, попали населенные пункты Новобахмутовка, Гольмовский, Новоселовка, Верхнеторецкое, Доломитное, Михайловка, Пантелеймоновка, Железная Балка, Ясиноватая, Александровка и Еленовка.

В результате действий ВСУ пострадали четверо мирных жителей. Разрушены были 31 домостроение и семь объектов гражданской инфраструктуры.

Ранее РЕН ТВ сообщал о том, что ВСУ выпустили 20 тяжелых мин по Петровскому району Донецка.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник
наверх