На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Балерина отдала мошеннику 500 тысяч в Москве

Начинающая балерина из Москвы лишилась полумиллиона рублей после абсолютно случайного знакомства с молодым человеком в метро. 

Изначально аферист попросил у девушки взаймы 100 рублей. Тогда она даже не представляла, чем всё это кончится, и что сумма так называемой помощи нуждающемуся вырастет в пять тысяч раз до полумиллиона рублей.

"В начале я ему помогала еще в июне, когда с ним познакомилась, но тогда, это были суммы, там 800 рублей, он мне сразу же их обратно возвращал. Потом мы с ним прекратили общение, он мне был должен 2 тысячи рублей". - вспоминает начинающая балерина Екатерина Калинина.

Друг объявился через несколько месяцев, отдал деньги, но почти сразу попросил в долг вновь.

"Он мне ночью звонит: "Кать, скинь мне сейчас срочно 6 тысяч рублей, я сейчас их обратно выведу и тебе их закину. В этот же день получилось так, что я в общей сумме ему отдала 16 тысяч", - вспоминает девушка.

На что были нужны деньги, куда он собирался их закидывать, а после выводить, Вадим не объяснял, а когда понял, что девушка ему верит и у нее есть деньги, решил не стесняться просил, требовал, даже умолял. 

Мужчина требовал у своей жертвы разные суммы, подчеркивая. что деньги ему нужны срочно.

Интонации с надрывом, бесконечный перебор чисел, требования, путанные объяснения и просьбы о помощи заставили Екатерину в какой-то момент перестать трезво соображать.

"В данном случае можно сказать, что молодой человек манипулирует девушкой. Он давит на такие основные эмоции, которые трудно переносимые, которые у каждого человека - это чувство жалости. Его становится жалко, с ним что-то произойдет. Следующее - это чувство вины, девушка испытывает вину, что она не помогает вовремя. Дальше чувство стыда, если она сейчас не поможет , то молодому человеку будет действительно плохо. Манипуляторы обычно торопят, они воздействую на такие эмоции ,как жалость, чувство страха. И он начинает торопить, пока жертва находится под воздействием этих эмоций", - пояснила психолог Анна Адамова.

Свои деньги, которые она честно заработала на гастролях Екатерина потратила, а точнее одолжила, все. Возвращать долг новый знакомый обещал каждый день - ровно по десять тысяч, но и с этим возникли трудности. Екатерина поняла, что денег не дождется и пора писать заявление в полицию.

Теперь одними обещаниями Вадим не отделается. В отношении него могут возбудить дело о мошенничестве и будут искать других обманутых. Он же начал возвращать долг., но пока только в издевательской форме. Сразу после беседы с полицейскими он перевёл Екатерине Калининой десять копеек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх