На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Шойгу: на Украине уничтожены более 30 американских гаубиц М777

Global Look Press/Spc. DeAndre Pierce/ZUMAPRESS.com

ВС России за время спецоперации РФ на Украине уничтожили 33 гаубицы М777 производства США. Об этом заявил 2 августа глава российского Минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании.

Шойгу сообщил, что 33 американские гаубицы М777 были уничтожены на Украине в результате ударов ВС РФ по украинским военным объектам ВСУ.

Министр обороны России отметил, что бесконтрольная передача  западного оружия Украине значительно угрожает безопасности всего региона.

Сергей Шойгу добавил, что также в ходе спецоперации РФ на Украине ВС России уничтожили шесть пусковых установок РСЗО HIMARS и более 200 ракет для нее, пять пусковых установок Harpoon. Кроме того, по его словам, за минувшие две недели украинские националисты лишились 396 противотанковых комплексов Javelin и NLAW, а также 125 ЗРК Stinger. 

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх