На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Конечно Иран предаст уши от мертвого ослаТрамп: Иран перед...
  • Валентина Лтвяк
    Хорошо. что лыжница Журова  составе делегации,Это придает вес событию,  уверенность в победе парламентариев.  Прям ка...Никонов: встреча ...
  • Халиуллина Лена
    Когда ж начнуть выполнять поручения Путина.Путин поручил сни...

AT: Украина развязала экономическую войну против Венгрии и Словакии

Barbara Ostrowska/EPA/TASS

Украина фактически ведет экономическую и энергетическую войну против Венгрии и Словакии – членов ЕС и НАТО. Об этом 26 марта сообщает American Thinker.

"Владимир Зеленский заявил, что не намерен восстанавливать трубопровод. После того как Венгрия и Словакия заблокировали дополнительные санкции против России и кредит для Киева на €90 млрд, украинские военные уничтожили еще один ключевой узел "Дружбы", – говорится в статье.

Издание также указывает на публичные угрозы Владимира Зеленского в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

По информации AT, Будапешт перехватил часть схемы по отмыванию денег, связанной с Киевом, и конфисковал десятки миллионов долларов, евро и золото.

В ответ Зеленский вновь пригрозил отправить к Орбану "специальных оперативников".

Ранее, 21 марта, глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Украине придется возобновить прокачку нефти по трубопроводу "Дружба" сразу после парламентских выборов в Венгрии.

Напомним, поставки нефти через украинский участок трубопровода "Дружба" в Венгрию и Словакию фактически прекратились в середине февраля 2026 года.

Украина приостановила прокачку, ссылаясь на необходимость ремонтных работ после атак на инфраструктуру. Киев неоднократно переносил сроки возобновления транзита, но так и не возобновил работу нефтепровода.

В ответ на блокировку транзита нефти Венгрия заблокировала принятие 20-го пакета европейских санкций против России и выделение Украине кредита от Евросоюза в размере 90 миллиардов евро.

26 февраля Виктор Орбан опубликовал в соцсети пост, обвинив Владимира Зеленского в нанесении экономического ущерба Венгрии из-за блокировки нефтепровода "Дружба".

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх