В Волгограде нетрезвый мужчина, который справлял естественную нужду на перекрестке, неожиданно выстрелил в ехавшего мимо водителя на отечественной легковушке.
Пострадавший получил огнестрельное ранение головы. По горячим следам правоохранители задержали двоих 24-летних местных жителей.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
По предварительным данным, пьяный гражданин, который вышел из автомобиля и стоял у перекрестка, шесть раз выстрелил в проезжающего водителя. Момент нападения попал на видео.На кадрах видно, что злоумышленник выхватил оружие и целенаправленно стрелял в сторону потерпевшего.
Пуля попала ему в голову. Водителю удалось выйти из салона и спастись бегством. Позже он позвонил в полицию. Пострадавшему вызвали скорую помощь.
В ходе обысков у предполагаемого нападавшего и еще одного подозреваемого был найден предмет похожий на пистолет Макарова.
Уголовное дело возбудили по статье "Покушение на убийство".
Свежие комментарии