На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Договоритесь о создании дирежаблей на...Луну!Bloomberg: Герман...
  • Eduard
    Изобретают велосипед снова!Bloomberg: Герман...
  • Eduard
    Людей всегда удивляет,что кто-то хочет есть!Волк терроризируе...

Шойгу: Главный храм ВС за год посетили более 1,5 млн человек

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что Главный храм Вооруженных сил РФ в парке "Патриот" за год со дня открытия и освящения посетили более полутора миллионов прихожан.

По словам министра, Главный храм ВС стал одним из самых посещаемых в России.

"Сегодня исполняется год, как по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси и по решению нашего Верховного главнокомандующего был возведен этот храм.

Храм действительно может считаться народным. Он создан и построен всем народом. Он сегодня один из самых посещаемых храмов нашей страны", - цитирует агентство "РИА Новости" заявление Шойгу.

Министр обороны посетил проводимую патриархом Кириллом божественную литургию в храме. Также на литургии были другие высокопоставленные военнослужащие и члены их семей.

Открытие Главного храма Вооруженных сил РФ было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все элементы внутреннего и внешнего убранства так или иначе связаны с победой в ВОВ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх