Хорошевский районный суд Москвы заочно приговорил актера Андрея Хабарова к девяти годам колонии по обвинению в распространении фейков о ВС РФ, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции столицы.
"В столичном суде провозглашен приговор по делу о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации", – говорится в сообщении.
Приговором суда Хабаров признан виновным по п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды) и п.
"а" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).Хабарову назначили наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В пресс-службе добавили, что срок отбытия наказания исчисляется с момента экстрадиции актера на территорию России, либо с момента его задержания в РФ.
Ранее, 23 января, суд в Москве заочно приговорил украинскую журналистку Янину Соколовскую к 7,5 года колонии по делу о фейках о ВС РФ.
Свежие комментарии