На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Госдеп назвал эскалацией запрет на проход судов в районах Черного моря

В Госдепартаменте США назвали "неспровоцированной эскалацией" со стороны России запрет иностранным судам входить в некоторые районы Черного моря, передает РИА Новости.

Представитель Госдепа Нед Прайс в письменном заявлении отметил, что США "глубоко обеспокоены" таким запретом.

"У России есть послужной список агрессивных действий против украинских судов и воспрепятствования доступа к украинским портам в Азовском море, что влияет на международную торговлю Украины. Это еще один пример неспровоцированный эскалации в продолжающейся кампании Москвы по подрыву и дестабилизации Украины", – сказал Прайс.

Он вновь обвинил Россию в том, что она якобы наращивает число военных у границ с Украиной. По словам представителя Госдепа, такого числа военных на границах не было с 2014 года. 

"Мы призываем Россию прекратить угрозы судам в регионе и обратить вспять наращивание сил", – сказал американский чиновник.

Ранее российский сенатор Пушков дал совет Британии не тратиться на заход кораблей в Черное море.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх