На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех и их выблядков под ноль...Задержанный за по...
  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...

В РФ хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов для внутренних маршрутов

РИА Новости/Кирилл Каллиников

Глава объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Вадим Бадеха в рамках заседания Экспертного совета по авиапромышленности при Госдуме поручил проанализировать требующуюся линейку самолетов. Об этом в своем материале рассказали "Известия".

В работах планируют использовать те конструкторские бюро и компании, которые имели опыт в проектировании и постройке аналогов американского малого самолета Cessna.

"В ОАК консолидированы инженерные и производственные компетенции отечественной авиаотрасли, и она может выступать как экспертная площадка для поддержки и развития сегмента малой авиации", – указали в пресс-службе корпорации.

Эксперты полагают, что новые самолеты должны вмещать по 5–9 пассажиров и предназначены для работы на региональных маршрутах до 600 километров.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх