Население Канады испытывает глубокий кризис ценностей, следующее десятилетие может стать решающим для Оттавы. Об это заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в телеграм-канале.
Так она прокомментировала слова бывшего премьер-министра Канады Джастина Трюдо о якобы "фиктивных" референдумах в новых субъектах РФ.
"Следующее десятилетие, возможно, будет решающим для Оттавы, загнавшей население страны в самый глубокий кризис ценностей и идентичности в истории", – сказала дипломат
Она напомнила, что премьер-министр канадской провинции Альберта Даниэль Смит и глава Минюста региона Микки Эмери потребовали от избирательной комиссии устранить препятствия для организации референдума по вопросу отделения от Канады.
Данные опроса жителей провинции Манитоба показали, что каждый третий не видит будущее в составе страны.
"Еще выше процент желающих отделиться от Канады в провинции Саскачеван, не говоря уже о франкофонном Квебеке, чувствующем себя в либеральном англосаксонском аду Оттавы все более неуютно", – добавила дипломат.
Захарова отметила, что желания об автономии связаны с тем, что все меньше людей хотят жить в стране, где легализовано употребление героина, гомосексуальный спорт преобладает над традиционным, а также "проводится агрессивная кампания по популяризации самоубийств среди лиц, достигших пожилого возраста".
"Крайне разношерстное малозаселенное государство, без единой идеи, кроме нарко-ультра-либерализма, неуклонно приближается к своему экзистенциальному кризису", – подчеркнула дипломат.
Ранее, 4 августа, посол РФ в Риме Алексей Парамонов рассказал "Известиям", что население Италии не видит необходимости в перераспределении госбюджета в пользу защиты от якобы российской угрозы.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии