На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

В Европарламенте озабочены вмешательством Байдена в дела ЕС

REUTERS/Evelyn Hockstein

Депутат Европарламента от Бельгии Филип де Ман обеспокоен вмешательством администрации президента США Джо Байдена в европейские дела. Таким образом он прокомментировал соглашение Штатов и Германии по российскому газопроводу "Северный поток - 2".

Как сообщает "Газета.ру", европарламентарий напоминает, что сделка подразумевала отказ Вашингтона от санкций, которые мешают строительству газопровода.

При этом де Ман подчеркивает, что в ФРГ пошли на далекоидущие уступки в пользу США, и перечисляет их: "Финансирование транзита газа через Украину, обеспечение ее постоянного статуса страны-транзитера (что будет стоить миллиарды) и введение санкций против России в случае, если она решит использовать свои трубопроводы для оказания давления".

Он также интересуется, какого мнения придерживается Еврокомиссия относительно вмешательства Байдена в электроснабжение ЕС. Парламентарий даже задает вопрос: считает ли Еврокомиссия, что вмешательство США является формой агрессии?

Ранее замглавы МИД Польши Марчин Пшидач заявил, что Варшава пыталась изо всех сил затормозить реализацию проекта на протяжении нескольких лет, однако ничего не получилось.

Польша и Украина готовы и дальше противостоять "Северному потоку - 2", несмотря на договоренность Берлина и Вашингтона. 

В Госдепе также заявили, что Соединенные Штаты продолжат вести переговоры с Варшавой и Киевом, консультации будут проходить на всех уровнях.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объявил, что в соглашении США и Германии по газопроводу "Северный поток – 2" есть пункты, которые Россия приветствует, но также есть пункты, с которыми РФ не согласна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх