Муртазали Меджидов, сын бывшего главы правительства Дагестана, снова в столичном суде в качестве обвиняемого в убийстве своей возлюбленной.
Напомним, 3 года назад она выпала из окна 4-го этажа одного из учебных корпусов МГИМО. На первом процессе адвокатам Меджидова удалось доказать его невиновность, молодому человеку вынесли оправдательный приговор, но родственники погибшей остались не довольны таким решением и подали апелляцию.
Заметив камеры, у входа в зал суда - сын бывшего главы правительства Дагестана Муртазали Меджидов - прикрывает лицо зелёной папкой и отказывается давать какие-либо комментарии.
В том зале, где проходит судебное заседание, уже было предыдущее рассмотрение его дела. Здесь ему оглашали оправдательный приговор, и здесь же отпустили из под стражи. Сейчас он снова на скамье подсудимых.
Громкое дело, в котором Меджидов проходит как обвиняемый в убийстве своей возлюбленной - возобновили. Перед началом заседания - адвокаты подсудимого, настоятельно попросили суд, прекратить видеосъемки.
По версии следствия сына бывшего главы правительства республики Дагестан Муртузали Меджидов виновен в гибели своей возлюбленной и по совместительству однокурсницы Томирис Байсафа.
3 года назад студентку МГИМО в крайне тяжелом состоянии нашли под окнами одного из корпусов. Выпала с 4го этажа. Сама или же с посторонней помощью - тогда было не ясно.
Девушка практически не приходила в сознание, а спустя пару недель скончалась. Свидетели уверяли, что за пару минут до трагедии Меджидов закрылся с Томирис в аудитории, они о чём то долго спорили. Девушка хотела расстаться с молодым человеком.
После смерти, следователи рассматривали версии несчастного случая, затем, доведения до самоубийства, а после и убийства.
Но адвокаты Меджидова, на первом же слушании смогли доказать судьям невиновность подзащитного."Закрылись в аудитории прикрыли эту дверь, чтобы студенты не были очевидцами ссоры романтической, это случилось на его глазах, он был в этой аудитории",- рассказал адвокат Меджидова Магомед Исандиров.
По словам адвокатов, у возлюбленной Меджидова, были проблемы с психикой. О своей скорой смерти она якобы не раз говорила с подругами и самим Меджидовым.
Но, по словам матери Томирис, Жанны Ахметовой, её дочь не могла самостоятельно уйти из жизни. Она уверяет, что всё что говорит Меджидов и его адвокаты - ложь. У девушки якобы никогда не было проблем со здоровьем. Переписку между Томирис и Меджидовым внимательно изучили эксперты, которых нанял сам Меджидов.
"Они да, привели эксперта который сказал что там скапливаются стрессы и чем больше из у человека тем больше он психованный", - рассказала мать Томирис.
Жанну Ахметову удивила не только версия экспертов, и заявления Меджидова, которые он делал, чтобы доказать свою невиновность, но и выводы присяжных заседателей.
Родственников студентки МГИМО, которая погибла при странных обстоятельствах, не устроил оправдательный приговор её бывшему возлюбленному. Они сразу подали апелляцию, и вот теперь суд заново начал рассматривать это странное дело.
Какое решение будет принято на этот раз - судя по всему выяснится нескоро. Стороны обвинения и защиты приготовили новые доводы, и на то, чтобы представить их суду - уйдёт немало времени.
Свежие комментарии