На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

Лавров: Американскому народу напряженность в отношениях с РФ не нужна

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что решающую роль в развитии отношений между РФ и США сыграет Дональд Трамп, передает ТАСС со ссылкой на телеканал "Россия 24". Глава ведомства прокомментировал предостережение Обамы избранному президенту  от заключения "сделок с Россией".

В частности, Лавров отметил, что Обама за все время своего президентства в ходе контактов с Путиным подчеркивал необходимость тесного сотрудничества между Москвой и Вашингтоном для решения ключевых проблем, в том числе ситуации на Ближнем Востоке. На этом фоне противоречиво, по мнению Лаврова, выглядит совет Обамы Трампу отличать предвыборный угар от реальной работы.

"У меня ощущение, что президент Обама сам находится на эмоциональной стороне ситуации и все меньше думает о том, как решать конкретные проблемы", – отметил Лавров.

Кроме того, глава МИД подчеркнул, что от взаимодействия США и России зависит очень многое в современном мире, так что сохранение напряженности не отвечает интересам американского народа и не способствует решению реальных проблем. В завершение Лавров отметил, что Обама всегда отличался способностью здраво подходить к ситуации.

"Надеюсь, что он все-таки эту часть своего наследия будет передавать новой администрации", – подытожил министр.

Напомним, что ранее Барак Обама заявил, что Трамп не будет в точности следовать нынешнему политическому курсу Вашингтона. Обама выразил надежду, что избранный президент не будет придерживаться реальной политики и не станет заключать сделок с Россией. Дональд Трамп, который стал победителем выборов на пост президента США, в ходе предвыборной гонки не раз заявлял, что хочет установить с Россией хорошие отношения, а также восхищался лидером страны Владимиром Путиным. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх