На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Больше заняться нечем?!В Госдуме предлож...
  • Анастасия Гончарова
    бить надо первыми всегда,разочек наказать тварей чтоб свои пасти позакрывали...🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Лавров пригрозил ...
  • Betahon
    Делом бы лучше занялись!...В Госдуме предлож...

В России озаботились поступлением детей-сирот в вузы

Генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров объявил, что в России задумались о том, как увеличить число поступивших в вузы среди детей-сирот.

По словам Комиссарова, сейчас лишь очень небольшой процент сирот может поступить в высшие учебные заведения - около одного процента.

Но уже в этом году число сирот среди студентов вырастет.

"Мы на нашей площадке реализуем много проектов. И один из них - это проект Общероссийского народного фронта. Он называется "Взлетная полоса", и его цель - создание системы дистанционных возможностей, которые позволят детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, развивать свои способности и быть конкурентоспособными при поступлении в лучшие вузы России", - сообщил Комиссаров.

Гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" отметил, что каждый сирота-абитуриент получит личного наставника, который поможет ему преодолеть все сложности при поступлении.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что участники программы "Россия - страна возможностей" смогут получить путевки в регионы РФ - всего предусмотрено три вида бонусов для участников.

Молодых людей ждут авторские туры, поездки на целую неделю и короткие туры выходного дня.

Ссылка на первоисточник
наверх