На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр муравьев
    Сейчас отъестся и в Чехию лекции читать. Таких ничего не учит.Археолог Бутягин ...
  • Виктор
    ЗАТО у нас НЕТ ИДЕОЛОГИИ....ВикторЧетвероклассница ...
  • Амара Карпова
    КРАСАВЦЫ❤️❤️❤️Армия России осво...

Зорькин назвал Конституцию главной ценностью правового хозяйства РФ

РИА Новости/Владимир Астапкович

Конституция является наивысшей ценностью правового хозяйства России. Соответствующее заявление в преддверии Дня Конституции сделал председатель Конституционного суда Валерий Зорькин.

"Сегодняшняя ситуация, когда фактически идет попытка сломить Россию со стороны ее конкурентов, Конституция дает полное нормативное основание преодолеть и другие возможные негативные ситуации", - отметил Зорькин.

Он отметил, что Конституция - это самое ценное, что сегодня есть в правовом хозяйстве России.

 

"Мне кажется, что лучшей Конституции в обозримом будущем не предвидится. Но важно реализовать ее потенциал, в особенности после того, как в нее были внесены существенные поправки в 2020 году. Мы называем это конституционной реформой", - подчеркнул Зорькин.

День Конституции ежегодно отмечается 12 декабря. Главному нормативно-правовому акту нашей страны исполнилось 30 лет. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх