На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В эти игры с "Признанием" пусть у себ в Европе играюта не в мире.никому чужое мнение не интересно!FT: Европа донесл...
  • Lana_Borei Иванова
    Если она родит - вот им ещё и алименты!В Дагестане двое ...
  • Eduard
    А мы не сможем признать ЕС! Я признаю ЕС за мафиозное содружествобанду.Причем так оно и есть!FT: Европа донесл...

В Совбезе РФ поприветствовали заявление Трампа о словах Зеленского про Крым

REUTERS/Nathan Howard

Европейские лидеры должны прислушаться к заявлению президента США Дональда Трампа, раскритиковавшего главу киевского режима Владимира Зеленского за слова о Крыме, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на своей странице в соцсети X.

Зеленский ранее сказал, что Киев не признает полуостров частью России.

В ответ Трамп указал на то, что "Украина давно потеряла Крым", а также отметил тот факт, что полуостров не является предметом обсуждения при урегулировании украинского кризиса. Он также предрек Украине потерю территорий в случае отказа от мирных инициатив.

Медведев, комментируя публикацию Трампа о Зеленском, выразил надежду, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер и глава Франции Эммануэль Макрон "услышат" президента США, а лидер киевского режима "придет в чувство".

Накануне президент США заявлял, что в ближайшие дни представит свой план по украинскому урегулированию. Как пишут западные СМИ, "американский мирный план" состоит из нескольких пунктов: немедленное прекращение огня, начало прямых переговоров между РФ и Украиной, отказ Киева от НАТО и вопрос признания территорий. Америка предлагает де-юре признать суверенитет РФ над Крымом и де-факто над освобожденными территориями Донбасса и Новороссии.

В Кремле подчеркивали, что вопрос о принадлежности новых регионов России является в корне неверной формулировкой. Как отмечал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Крым, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская и Харьковская области – неотъемлемая часть РФ.

По словам Пескова, Россия приветствует посреднические усилия США в урегулировании конфликта на Украине и Москва и Вашингтон продолжают работу в этом направлении. На неделе в России ожидают визита спецпосланника президента США Стива Уиткоффа.

При этом в Кремле указывали, что Киев при желании и готовности к мирным переговорам должен принять шаги и "юридически расчистить препятствия" для контактов с Москвой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх