На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Статья 5 сю Европу вгонят на войну!FT: слова Трампа ...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Раздавить тварь тракторомОтец пострадавшег...
  • Анастасия Гончарова
    хрен им в зубы а не перемирие!!!!!Лавров: Запад вым...

Суд не поддержал заочный арест обвиняемого во взяточничестве экс-губернатора Юревича

Суд отказался заочно арестовывать бывшего губернатора Михаила Юревича. Как сообщает ТАСС, Ленинский районный суд Екатеринбурга отклонил ходатайство следствия о заочном аресте бывшего руководителя Челябинской области.

Отметим, что обвиняемый в получении взяток на 26 млн рублей Юревич уже несколько раз не являлся на допросы следователей в Екатеринбург.

По данным адвокатов, экс-губернатор проходит обследование в Лондоне, врачи не разрешают ему перелеты.

Бывшего руководителя Челябинской области обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Получение взятки" и "Подстрекательство к клевете". По версии следователей, Юревич систематически получал взятки от главы Минздрава области Виталия Тесленко.

Правоохранители также выяснили, что экс-губернатор подстрекал Олега Грачева, назначенного на пост первого замгубернатора области, к распространению клеветы о деятельности председателя Челябинского областного суда, которая была показана в декабре 2012 года на федеральном телеканале.

 

Ссылка на первоисточник
наверх