На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Пенсионер пережил COVID, взрыв в больнице и землетрясение в Турции

Global Look Press/Boris Roessler/dpa

 В Турции пенсионер выжил после тяжелого заболевания коронавирусом, взрыва в больнице и разрушительного землетрясения. О необычной истории 78-летнего Халила Каракуша рассказали местные СМИ. 

Отмечается, что житель города Ислахие в провинции Газиантеп около двух с половиной лет назад заразился коронавирусом. Супруга мужчины от последствий заболевания скончалась, а его госпитализировали в отделение интенсивной терапии частной больницы.

В декабре 2020 года в отделении, где находился пациент, прогремел взрыв, в результате которого погибли 11 человек. Каракуш получил ранение, однако выжил. Его перевели в другое лечебное учреждение, а 70 дней спустя, как сообщает телеканал TRT, его выписали.

6 февраля пожилой мужчина был со своими родственниками дома, когда начались мощные подземные толчки. Каракушу удалось выпрыгнуть со второго этажа поврежденного дома и спастись. 

Указывается, что он отделался ранениями и сейчас живет в контейнерном доме.

Напомним, 6 февраля на юго-востоке Турции произошло два мощных землетрясения, стихия затронула сразу десять провинций страны и несколько соседних государств, больше всего из которых пострадала Сирия – там ущерб оценили в 5 млрд долларов.

Число погибших при серии землетрясений в Турции приблизилось к 46 тысячам. Обрушилось 26,3 тысячи зданий.

Ущерб от разрушительных февральских землетрясений в Турции превысил отметку в 105 миллиардов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх