На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Правозащитник попросил Байдена депортировать в РФ Миру Тэраду

twitter.com/crimerussia

Российский правозащитник попросил президента США Джо Байдена отправить в Россию Миру Тэраду, которая ранее отбыла свой срок в американской тюрьме. Соответствующее обращение направил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников, передает ТАСС.

За помощью к правозащитнику ранее обратилась ее мать. Она попросила юристов провести проверку по фактам нарушения прав человека и оказать содействие в скорейшей депортации Миры Тэрады, до 2017 года Оксаны Вовк, в Россию.

"В мой адрес обратилась мама гражданки России Миры Тэрады. Она сообщила, что ее дочь с 29.01.2021 считается освобожденной в соответствии с информацией Федерального бюро тюрем США, однако она удерживается в тюрьме без оснований, при этом она сменила уже третью миграционную тюрьму, а всего с момента ее задержания это уже седьмое исправительное учреждение", – сообщил Мельников. 

Тэраду приговорили к 46 месяцам тюрьмы за нарушение закона в сфере борьбы с распространением наркотиков и отмыванием денег. Свою вину она отрицает. 

Финские пограничники задержали россиянку 15 декабря 2019 года, когда она следовала из Санкт-Петербурга транзитом в Испанию. Задержание произошло по запросу Интерпола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх