На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "У нас есть Франция, наш друг Макрон, замечательный друг. " ........ скажи кто твой друг, и я скажу кто ты.......Трамп обиделся на...
  • евгений черкашин
    Ну и что эта встреча превзошла?Никонов: встреча ...
  • Александр Конкин
    Подобного идиотизма ещё не встречал.., деградация чиновников или..?Россиян предупред...

Лавров: ветераны СВО станут примером для молодежи, как ранее были ветераны ВОВ

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Ветераны спецоперации станут примером для нынешней молодежи, как для прошлых поколений были участники Великой Отечественной войны. Об этом заявил 27 марта министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Сегодня таким наглядным примером подлинного патриотизма, честности, ответственности, надежности служите вы, особенно для молодежи, в духовно-нравственное воспитание которой вы способны без сомнения внести весомый личный вклад", – сказал он на церемонии вручения ветеранам спецоперации дипломов МГИМО о профессиональной переподготовке.

Глава МИД подчеркнул, что его поколение равнялось на фронтовиков Великой Отечественной войны, которые работали в школах и университетах. Он пожелал ветеранам спецоперации стать таким же примером для нынешней молодежи.

Лавров поздравил с успешным завершением обучения 29 участников СВО из 16 российских регионов. Он заверил, что МИД России и вузы будут содействовать переподготовке ветеранов спецоперации.

Ранее, 12 марта, президент РФ Владимир Путин призвал помочь ветеранам специальной военной операции получить новые компетенции для гражданской службы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх