На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Под Рязанью спасли 27 унесенных течением участников сплава по Оке

ГУ МЧС по Рязанской области

В Рязанской области спасатели вызволили из воды 27 участников сплава по Оке. Путешественников унесло сильным ветром вниз по течению, сообщили в региональном МЧС.

"В районе населенного пункта Шумашь на разливе реки Оки проходит сплав на сап-серфинге большой группы людей... В связи с ухудшением погодных условий – усилением ветра – группу людей начало сносить вниз по течению реки", – сообщили в ведомстве.

По словам участников сплава, вначале все проходило легко, но на обратном пути начался сильный ветер. Путешественники пытались грести к берегу самостоятельно, но из-за ветра не смогли сдвинуться с места.

"Стало ясно, что сами выбраться мы не сможем. Мы причалили к небольшому кусту на воде и стали ждать помощи", – приводит МЧС слова одной из участниц сплава.

На место прибыли пять сотрудников МЧС. При помощи плавсредств они вызволили из воды путешественников. К тому моменту их уже разбросало по воде течением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх