На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Штаб Тихановской не признает результаты выборов президента Белоруссии

Штаб кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской не признает официальные данные ЦИК, потому что данные с участков во всех районах республики показывают у нее 70-80%. Об этом сообщила доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова РИА Новости. 

"А вы как думаете? У нас есть та информация, которая поступала вчера из тех участковых комиссий, где действительно посчитали голоса, ничего не фальсифицировали. Светлана победила: от 70, а на некоторых и до 90% набрала. Как вы думаете, имея эту информацию, можем мы нормально воспринимать то, что ЦИК сегодня говорит? Конечно же нет", - сказала она.

О своих дальнейших действиях Тихановская объявит на брифинге, который состоится в 11:00. 

Напомним, выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. По предварительным данным Центризбиркома страны, действующий глава РБ Александр Лукашенко набирает 80,23% голосов. Тихановская идет второй с 9,9%. 

После объявления результатов голосования на улицы вышли тысячи людей, выразивших несогласие с первыми итогами выборов. Всю ночь на 10 августа в белорусской столице и других городах страны произошли столкновения между протестующими и силовиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх